微信怎么查看头像更换次数
怎么查看自己的微信头像换了多少次?微信一年内的头像更换次数都是支持查询的?具体的查看方法下文一起来看看吧。
微信头像修改次数查询方法
1、打开微信点击右下角【我的】,然后找到【设置】功能;
2、打开设置之后,往下拉可以看到有【个人信息收集清单】,点击这个进入;

3、然后选择头像,这里还可以查看名字、手机号、个人签名等;

4、点击之后可以选择查看的范围,之后就可以看到修改过几次个人资料了。

[上一篇]Break My Case手游日服充值教程
[下一篇]千年之旅ELF港澳台服怎么氪金
恋爱类游戏一向深受广大玩家的喜爱。这类游戏拥有精美的画面品质,人物角色设计的立绘漂亮美观,形象也十分生动迷人,玩家可以去往不同场景区域进行游玩,小编特意为玩家们梳理了最精彩、最全、最新的恋爱游戏,感兴趣就来试试吧。
联机手机丧尸类游戏一向深受广大玩家的喜爱。这类游戏可以和好友们一同合作暴揍僵尸,获得胜利,这才是真正的快乐王道,小编特意为玩家们梳理了最精彩、最全、最新的联机手机丧尸游戏,感兴趣就来试试吧。

收藏
触屏版
丹尼










